Поздравляем Дипломанта Всероссийского конкурса!

20 Июля 2017

Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара стала Дипломантом Всероссийского конкурса на лучшее эколого-просветительское мероприятие в рамках Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний». Учредителями конкурса были Российская государственная библиотека для молодежи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В задачи конкурса входило раскрытие информационно-ресурсных возможностей библиотек как центров экологической информации, популяризация современных библиотечных информационно-просветительских технологий и обобщение и трансляция лучшего опыта публичных библиотек России по экологическому просвещению и информированию.

В акции приняли участие 1520 библиотек из 73 регионов России от Калининграда до Хабаровского края. Только две детские библиотеки из Свердловской области были награждены почетными дипломами Всероссийского конкурса.
   Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара  во Всероссийском конкурсе на лучшее эколого-просветительское мероприятие получила Диплом за проведение экологического квеста «В поисках Поветрули».