Голуби мира над Ревдой.

22 Сентября 2017

21 сентября. - Международный День Мира. Он был учреждён  в 1981 году Генеральной Ассамблеей Организацией Объединенных Наций и  с 2001 года отмечается на нашей планете.

В этот день Центральная городская детская библиотека им. А.п. Гайдара приняла участие в акции: «Голубь Мира», которая состоялась в МАОУ «Средней общеобразовательной школе №10». Библиотекари подготовили для ребят познавательный час «Люди Мира», который начался звоном небольшого колокольчика, ведь  традиционно церемония празднования этого дня начинается у Колокола Мира. Школьники узнали историю создания символов Мира и имена самых известных миротворцев. А в заключении ребята написали свои пожелания и слова мира на небольших бумажных голубках, выйдя на улицу, выпустили их в небо на воздушных шарах.