Выбери ЖИЗНЬ!

27 Ноября 2017

Городская библиотека №2 приняла участие во Всероссийской акции «Стоп ВИЧ / СПИД»  и провела форум «Выбери жизнь». На форуме обсуждались вопросы о том, как появился вирус ВИЧ, что такое СПИД, в чём опасность данного заболевания, говорили о путях передачи инфекции и, конечно, о том, как защитить себя от столь опасного вируса. Для закрепления знаний была проведена викторина «СТОПВИЧСПИД». В процессе обсуждения  сотрудники продемонстрировали видео, рассказывающее о жизни молодого человека по имени Джеймс и о его друге – коте Бобе, которые помогли друг другу в сложной жизненной ситуации. Через какие жизненные испытания им пришлось пройти и вновь обрести веру в себя, в жизнь подробно описано в книги «Кот по имени Боб». Познакомились с книгами с выставки «Опасное наслаждение» и получили информационные буклеты.

Кроме того, читатели приняли участие в социальном опросе Всероссийской информационной акции «Должен знать!» по профилактике ВИЧ-инфекции и СПИДа в рамках мероприятия «Технология жизни».