9 декабря 2017 с 11.00 до 16.00 в ЦГБ им. А. С. Пушкина и в городской библиотеке №2

4 Декабря 2017

Международная акция «Тест по истории Отечества»

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.
В этом году тест пройдет в День Героев Отечества. Это хороший повод вспомнить не только важные события, но и тех людей, которые стояли за ними. «На историях таких соотечественников нужно воспитывать нашу молодежь», - отмечает председатель Молодежного парламента при Государственной Думе Мария Воропаева.
За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. В Ревде это сделать можно будет Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина и городской библиотеке № 2  9 декабря 2017 г. с 11.00 до 16.00.