Акция «Книги для вас!»

16 Февраля 2018

Международный день дарения книг — праздник, призванный прививать любовь к чтению и книгам. Он объединяет тех, кто дарит книги и тех, кто вдохновляет на дарение книг других.

Этот праздник совсем ещё молодой: его начали ежегодно отмечать с 2012 года. Придумала его основательница сайта детской книги Delightful Children’s Books из США, а по совместительству мать троих детей, Эмми Бродмур.

Началось все с того, что один из её сыновей спросил, почему нет особого дня, когда люди дарят друг другу книги. Эмми задумалась: «А, действительно, почему? Ведь отличная идея». Так и родился этот праздник. 14 февраля стал Международным днём дарения книг. Ведь книга — это целый мир, удивительный и волшебный. Читая книги, дети учатся ценить любовь к ближнему, дружбу, добро. Учатся взаимопомощи и сопереживанию. Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара второй год, в этот день проводит акции книгодарения.

Если в прошлый год библиотекари порадовали воспитанников из социально – реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревдинского  района  книгами с веселыми рассказами, стихами и сказками.

В этом году они провели такую акцию «Книги для вас!» для юных спортсменов нашего города.

14 февраля в фойе спортивного комплекса «Темп» детям и родителям библиотекари рассказали об этом добром празднике и подарили любителям чтения книги.

Это было неожиданным приятным сюрпризом и взрослым и детям. Надеемся, что юные спортсмены станут нашими читателями.