Познавательная игра в ЦГДБ им. А. П. Гайдара

26 Февраля 2018

«Аты - баты шли солдаты» в библиотеке.

Накануне Дня защитника Отечества, Центральная городская детская библиотека  им. А.П. Гайдара пригласила своих читателей на познавательную игру: «Аты-баты, шли солдаты».

22 февраля в читальном зале собрались более 30 ребят и родителей. Они разделились на команды: снайперов, десантников, зенитчиков и пехотинцев и игра началась.

Ребята из всех команд  быстро назвали воинские звания,  оказалось,  родители о них  рассказывали.  В конкурсе на запоминание военных слов  снайперы оказались внимательнее всех. Во время игры мальчишки и девчонки узнали о четырех способах шифрования  и даже с помощью одного из них команды расшифровали  пословицы на военную тематику.
Мальчишки пробовали свои силы в меткости, а девочки старательно бинтовали  своих товарищей по команде.

Все ребята с азартом проходили военные задания, а взрослые их поддерживали.
 Так юные читатели попробовали освоить военные науки.