Урал – многонациональный край.

12 Апреля 2018

Урал известен как многонациональный край с богатой культурой. Здесь проживают  русские,  башкиры, татары, марийцы и многие другие.

9 и 11 апреля  в Центре национальных культур при городской библиотеке №2 прошли встречи с учащимися и педагогами художественной школы, посвященные культуре народов Урала.  Детская  библиотека им. С.Я.Маршака  познакомила ребят с историей заселения Урала, рассказала о том, сколько народностей населяет наш край. Ребята узнали много интересного о родном городе, участвуя в викторине о Ревде.

Заведующая библиотекой №2 Светлана Евгеньевна продемонстрировала кукол в башкирском и марийском костюмах, рассказала о том, что символизируют орнаменты вышивок  в национальной одежде разных народностей.  Так же ребята и педагоги познакомились с книгами по истории и народному искусству Урала.

Надеемся, что встречи в библиотеке  вдохновят юных художников на новые творческие достижения.