19 мая 14.00 в ЦГБ им. А. С. Пушкина

14 Мая 2018

Телемост с Марией Семеновой организован в рамках международного библиотечного проекта ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» «Телемост с Автором» совместно с Издательской Группой «Азбука-Аттикус». На связи библиотеки более двадцати регионов РФ и иностранных государств.

19 марта  в 14.00 состоится Телемост с российской писательницей, переводчиком, автором многих исторических романов и научно-популярной исторической энциклопедии «Мы – славяне!», Марией Семеновой. Писательница приобрела известность у широкой аудитории благодаря циклу романов «Волкодав», по мотивам которых сняты фильм «Волкодав из рода Серых Псов» и телесериал «Молодой Волкодав», а также создано несколько компьютерных игр. Книги Марии Семёновой  пользуются неизменным спросом у читателей, общий тираж  превысил 2 миллиона экземпляров.
В режиме Телемоста, из студии Библиотек Севера Москвы, писательница будет общаться с читателями, находящимися в это время в библиотеках разных уголков мира, ответит на вопросы, расскажет о долгожданном продолжении цикла «Братья»  – «Братья. Книга 2. Царский витязь. Том 1», которое вышло в Издательстве «Азбука».

Книги Марии Семёновой — самобытное явление в современной российской литературе. В первую очередь благодаря глубинному осмыслению славянского этноса. Недипломированный историк, она обладает объемом знаний профессионала об истории и культуре древних славян. Этими знаниями писательница делится в своих произведениях, традиционно относимых к жанру «славянского фэнтези».
В продолжении цикла «Братья» Мария Семёнова с тем же почтительным уважением относится к воссозданию словесного полотна, наполненного старинными словами и выражениями, которые не станут препятствием для понимания сюжета, но помогут заинтересованному читателю соприкоснуться с настоящей сокровищницей русского языка.

«Давайте заглянем в нашу историческую память, в те сундуки, которые предки нам на блюдечке принесли, только книгу открой. Судя по отзывам, часть читателей, очень прониклась повествованием и, чувствуя за собой такую поддержку, вторую книгу я пишу в том же духе», - отмечает Мария.