Телемост с автором: Марией Семёновой

19 Мая 2018

19 мая, в Центральной городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялся телемост с Марией Семёновой — российской писательницей, переводчиком, автором исторических романов и научно-популярной энциклопедии "Мы — славяне!".  Писательница приобрела известность у широкой аудитории благодаря циклу романов "Волкодав", по мотивам которых сняты фильм "Волкодав из рода Серых Псов" и телесериал "Молодой Волкодав", а также создано несколько компьютерных игр. Книги Марии Семёновой пользуются неизменным спросом у читателей, их общий тираж превысил 2 миллиона экземпляров.

Онлайн-встреча проходила в рамках международного библиотечного проекта "Телемост с Автором". Организаторы проекта: ГБУК Москвы "ЦБС САО", Издательская Группа "Азбука-Аттикус".

На встречу с автором были приглашены студенты ГБПОУ «Свердловского областного медицинского колледжа». Писательница общалась с читателями в режиме телемоста, находясь в студии библиотеки. Мария Васильевна ответила на вопросы, рассказала о долгожданном продолжении цикла "Братья" — "Братья. Книга 2. Царский витязь. Том 1".

"Давайте заглянем в нашу историческую память, в те сундуки, которые предки нам на блюдечке принесли, только книгу открой. Судя по отзывам, часть читателей, очень прониклась повествованием и, чувствуя за собой такую поддержку, вторую книгу я пишу в том же духе".

Книги Марии Семёновой — самобытное явление в современной российской литературе. Недипломированный историк, она обладает объёмом знаний профессионала об истории и культуре древних славян. Этими знаниями писательница делится в своих произведениях, традиционно относимых к жанру "славянского фэнтези".

Телемост можно посмотреть на Youtube канале "Библиотеки Севера Москвы".

Благодарим за активное участие в телемосте студентов и преподавателя Козырину Надежду Александровну Ревдинского Центра медицинского образования ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».