Ребята в гостях у Знайки и Незнайки.

5 Июня 2018

4 июня Центральная городская детская библиотека им. А П. Гайдара приняла участие в городском празднике открытия летних площадок.

ЦГДБ им. А.П. Гайдара подготовила книжный  просмотр и игровую программу «В гостях у Знайки и Незнайки». Ведь в этом году Николаю Носову, автору трилогии о Незнайке исполняется 110 лет.

Игровая площадка детской библиотеки была самой яркой и музыкальной. Еще до начала праздника первые участники пришли  «В  гости к Знайке и Незнайке».  Ребят встречали главные герои книг Николая Носова. После веселого и шумного знакомства,  Знайка и Незнайка предложили в ребятам поучаствовать в литературной игре: «Правда – неправда» по книге «Приключения Незнайки и его друзей». Мальчишки и девчонки вспоминали: какая река текла около Цветочного  города, что лежало под кроватью Знайки  и  сколько карманов было в любимом костюме Пончика. А потом все  считали свои карманы.  у кого их оказалось больше получили призы от Пончика. Очень дружно ребята отгадывали имена героев сказки, изображенных на кубиках.

А затем Незнайка и Знайка предложили устроить  флеш-моб под песенку «В траве сидел кузнечик». Маленькие и большие весело повторяли все движения ведущих. Лучшие знатоки книг Николая Носова и замечательные танцоры получили сладкие призы.

Всех ребят Знайка и Незнайка пригласили читать книги
 в Центральную городскую детскую библиотеку им. А.П. Гайдара.