Телемост в детской библиотеке.

7 Июня 2018

6 июня две библиотеки Ревды:  Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара и детская библиотека им. П.П. Бажова приняли участие в международном библиотечном проекте «#ТелемостсАвтором», который соединяет библиотеки разных стран и регионов.
   В это день состоялся специальный Телемост  от Издательского дома «Самокат», посвященный 15-летию, издательства.  В онлайн встрече приняли участие около 20 библиотек от Благовещенска до Калининграда  и всего два города из Свердловской области: Екатеринбург и Ревда.
  Встречу проводили руководитель специальных проектов Наталья Куприянова и маркетолог Издательского дома Марина Толкачева. В течение часа они отвечали на вопросы из разных библиотек о  новых планах и проектах  «Самоката». Участники Телемоста  интересовались: почему издательство так называется, как выбираются книги для печати и как находят новых авторов, какие серии и книги Издательского дома самые востребованные.
   Заведующая библиотеки им. П.П. Бажова задала вопрос ; «Планируют ли они издавать обучающие книжки – картинки для малышей российских авторов?»  Библиотекари ЦГДБ им. А.П. Гайдара задали  несколько вопросов по проекту «Книжные гиды». Ни один вопрос участников  не остался без внимания и ответа.
Первый опыт участия в таком масштабном  Телемосте детских библиотек нашего города  был удачным, интересным и полезным.