Лето в библиотеке

2 Июля 2018

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать!
Весь июнь малыши детских садов города радовались летнему солнышку вместе с библиотекарями детской библиотеки им. П.П. Бажова.
На празднике "Это солнечное лето!" детки вспоминали приметы лета, ловили бабочек, собирали цветы, играли с лягушатами и ёжиком и, конечно же, танцевали для солнышка.

На литературной игре «Приключения верных друзей» ребята познакомились с настоящим волшебником Владимиром Сутеевым: он умел двумя руками одновременно творить чудеса – писать сказки и рисовать картинки. Вместе с зайцем дошколята выполняли задания по сказкам  Сутеева: собирали пазлы, расставляли картинки по порядку, помогали раскрасить петушка и поймать рыбу для кота-рыболова.

А ещё в нашей библиотеке прошли Олимпийские игры. Да-да, не удивляйтесь. Всё началось как обычно. Малыши познакомились с книгами Андрея Усачёва. А потом вдруг появилась Кошка с кошачьей планеты из стихотворения этого писателя. Кошка рассказала о путешествии с Андреем Усачёвым в необычную деревню Дедморозовку и предложила устроить соревнования похожие на игры Снеговиков и Снеговичек этой деревни. Малыши соревновались в прыгоболе и шишкоболе, играли в летний хоккей, весело ловили рыбку и рисовали снеговиков.

Завершила июнь игра-путешествие «Уголок дедушки Дурова» , во время которой ребята оказались в театре зверей: познакомились с книгами Владимира и Натальи Дуровых, узнали, какие животные выступали в их театре и даже посмотрели отрывок из спектакля этого театра.

Надеемся, что и в июле в нашей библиотеке будет так же весело!!!