Час здоровья в библиотеке.

10 Августа 2018

В начале  августа Центральную городскую детскую библиотеку им. А.П. Гайдара посетили ребята из летнего лагеря санатория-профилактория «Родничок».

Ребята, отдыхающие в «Родничке» были из разных городов нашей области:  Дегтярска,  Красноуфимска,  Нижние – Серьги и поселка Бисерть, поэтому им было очень интересно познакомиться с нашей библиотекой.

Библиотека произвела большое впечатление своим ярким интерьером и самыми необычными и удивительными книгами. Библиотекарь Еговцева Т.С. предложила ребятам поговорить о здоровье и правильном питании.

Во время познавательного часа «Азбука здоровья» ребята узнали о том, что еда может быть и вкусной и полезной. С интересом поиграли в игру: «черный ящик». Ребята по описанию угадывали, какой продукт спрятан в нем.

С удовольствием ответили на вопросы викторины: «Ягоды и фрукты - витамины и продукты». А еще их пригласили на «Сказочный пир». По отрывку из книги они легко вспоминали названия книг и автора.

Беседа вызвала огромный интерес у детей. Они задавали много вопросов, увлеченно рассматривали и читали книги, предложенные библиотекарем о здоровом питании.