Удивительное путешествие в Цветочный город

11 Сентября 2018

В воскресенье 9 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А. П. Гайдара прошёл семейный праздник «Добро пожаловать в Цветочный город». В течение лета читатели абонемента 6-10 лет.играли по книжной выставке «Весёлая семейка Николая Носова, выполняя различные задания. Подведение итогов игры состоялось в это воскресение, где победителям вручили небольшие призы.

После награждения библиотекари пригласили участников игры посетить город коротышек, чтобы поближе познакомиться с Незнайкой и его друзьями.

В Цветочном городе ребята с удовольствием измеряли свой рост в огурцах, вспоминали самых знаменитых малышей-коротышей, соревновались в создании лучшего портрета Незнайки.

В конкурсе «Поэтический» проверили свои сочинительские способности, немножко полетали с помощью игры «Летит по небу шар», а в конкурсе «Имена» вспомнили необычные имена малышек.

Благодаря чудесной машине известных механиков Винтика и Шпунтика собрали все фрукты и ягоды Цветочного города. За время игры ребята подружились и с удовольствием спели любимую песню коротышек «В траве сидел кузнечик».

В летней игре приняли участие 42 читателя. Благодарим всех ребят за старания. Вы все молодцы!!!!