Лучшие читатели в стране Литературия.

11 Сентября 2018

9 сентября Центральная городская   детская библиотека  им. А.П.Гайдара провела для читателей абонемента 10-14 лет  квест «Путешествие в страну Литературию». Мероприятие было посвящено летнему чтению по  книжным выставкам: «Мое веселое книжное лето!» и «Книга на все времена». За лето книги с этих выставок прочитали 346 ребят.
   Участники квеста отправились в  страну Литературию. Но чтобы до неё добраться им пришлось разгадать секреты «Поляны сказок», перейти через «Волшебный лес», пройти по «Неведомым дорожкам» и помочь жителям «Книгограда». Выполнять задания, ребятам помогли прочитанные книги.
   Среди участников были определены и награждены самые «лучшие книгочеи лета». Ими стали: Шабалина Вера, Шабалин Александр и Толкачёв Павел.