Путешествуем вместе с книгой!

24 Сентября 2018

22 сентября во Дворце культуры перед филармоническим концертом «ПУТЕШЕСТВИЕ МАНДОЛИНКИ В ИТАЛИЮ» состоялся просмотр художественной и познавательной литературы, организованный Центральной городской детской библиотекой им. А. П. Гайдара.

Ребята узнали, что с помощью книг также можно побывать в разных уголках земного шара. Стоит только открыть любимую сказку, и вы уже в Англии, Дании, Италии, Германии или Франции.

Дети с интересом рассматривали книги, разгадывали предложенные загадки по известным сказкам Шарля Перро, братьев Гримм, Ганса Христиана Андерсена, Джанни Родари. А ещё решали трудные ребусы, быстро и правильно собирали яркие картинки, вспоминая героев и названия произведений.

Какую страну называют Страной восходящего солнца? Что общего между зайцами и немцами? Где варят самое вкусное варенье из лепестков роз? В какой стране придумали компас, спички, тушь, мороженое, зонтик и пельмени? На эти и другие вопросы маленьким читателям помогли ответить книги издательства «Белый город».

А вот у читателей среднего возраста большой популярностью пользовался познавательно-игровой журнал о странах и народах «Рюкзачок. Мир путешествий».

Далеко не все страны вспомнили ребята за время игры. Библиотекари пригласили юных любителей музыки в Центральную городскую детскую библиотеку им. А. П. Гайдара для дальнейшего знакомства с предложенной литературой.