ЧИТАЕМ КЛАССИКУ!

1 Октября 2018

28 сентября  Центральная городская детская библиотека им. А. П. Гайдара приняла участие в областной акции тотального чтения «День чтения - 2018». В этом году акция прошла под девизом «Читаем классику!». Почётным гостем библиотеки в этот день стала ревдинская поэтесса Евгения Валентиновна Швецова. Известный человек в городе, творческая личность, очень открытый человек в общении. Вначале она рассказала немного о себе, о значении книги в её жизни, а затем читала свои любимые стихи детских поэтов и русских классиков. Ребята продолжили поэтическую эстафету чтения. Особо проникновенно звучали произведения Н. Клюева, М. Ю. Лермонтова, стихотворения в прозе И. С.  Тургенева.

Для кадетов 7-8 классов в рамках областной акции прошёл литературный час «Вся моя биография в моих сочинениях». Ребята узнали интересные факты из жизни Ивана  Сергеевича Тургенева, а потом в формате  марафона громких чтений прочитали  рассказ  «Бежин луг».

Эти встречи никого не оставили равнодушными и вызвали интерес подростков к поэзии русских классиков.