Добрым людям на загляденье.

23 Октября 2018

21 октября во Дворце культуры на концерте филармонии «Ярмарка мастеров» Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара представила книжную экспозицию «Добрым людям на загляденье».

Для ребят и родителей были представлены книги о русских промыслах. Ребята с интересом рассматривали книги о самых известных и красивых народных ремеслах: хохломской, городецкой и гжельской росписи, дымковской игрушке и другие.

Маленькие и большие посетители с удовольствием участвовали в предложенных библиотекарями играх. Одни складывали ярких матрешек по росту. Дети старательно выбирали цвета, которыми мастера расписывают нижнетагильские подносы и собирали картинки посуды, нарисованной в разной технике росписи в наборы.
Ребята пробовали расшифровать ребусы и отгадать  загадки об удивительных народных ремеслах.