V Новоуральские краеведческие чтения

31 Октября 2018

Уважаемые читатели!

20-21 октября в Новоуральске состоялись V Новоуральские краеведческие чтения, которые были приурочены к юбилейным датам года. Вместе с новоуральцами в чтениях приняли участие представители из Ревды, Первоуральска, Невьянска, Екатеринбурга, села Черемисское.

Участники чтений побывали на экскурсии по главной библиотеке Новоуральска, посетили местный краеведческий музей, знакомились с опытом работы коллег-новоуральцев.

Ревду представляла заведующая сектором краеведческой литературы ЦГБ им. А.С. Пушкина О.Ю. Изгарова

Ольга Юрьевна выступила с докладом к 100-летию создания комсомола об истории пионерской организации Ревды, об этапах её становления до распада, о первых комсомольцах - организаторах пионерского движения в Ревде, Еремине Викторе и Мельниковой Марии, о символике и ритуалах пионерского движения. За весь период своего существования пионерское движение было непосредственно связано с комсомолом, ведь именно из пионеров формировались и вырастали будущие комсомольцы.

Если у вас возник интерес к истории пионерской организации Ревды, сотрудники сектора краеведческой литературы ЦГБ им. А. С. Пушкина приглашают всех желающих на мероприятие, посвященное данной теме, а также на экскурсии и встречи с ветеранами комсомола. Предварительная запись для организованных групп по телефону: 5 – 25 – 80 или обращайтесь в сектор краеведческой литературы ЦГБ им. А. С. Пушкина.