ЛитРес: лучшие книги октября

6 Ноября 2018

Уважаемые читатели! Встречайте книги, которые пользовались  наибольшей популярностью у наших читателей

в «ЛитРес: Библиотеке» в октябре.

Мэг Джей. Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом

Промежуток между двадцатью и тридцатью двумя годами – самый важный период в жизни каждого человека. Именно в этом уверяет своих читателей автор книги, психолог Мэг Джей, убежденная в том, что это время – самое удачное для инвестиций в будущее.
   Многие считают, что до тридцати нужно успеть пожить, насладиться молодостью, а достижения, необходимые для нормального качества жизни, так сказать, подождут. Увы, это не так. Не стоит прожигать жизнь попросту – время нерезиновое! Об этом так и кричат странички книги «Важные годы».
   Интеллектуальное и физическое развитие, любовь и работа – четыре кита, на которых необходимо строить жизнь в самое важное для человека десятилетие. И Мэг Джей на примерах объяснит, почему она сделала такие выводы, и расскажет, что требуется успеть предпринять в эти годы.
   В произведении вы найдете мнения ведущих социологов, психологов, неврологов, топ-менеджеров в кадровой сфере и экономистов, реальные истории и актуальные научные исследования. Если вы только ступили в третий десяток, незамедлительно бегите к прилавкам книжных магазинов!
Возрастное ограничение: 12+

Краткое содержание «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь»
Автор: Библиотека КнигиКратко
Из серии: КнигиКратко

Этот текст – сокращенная версия книги «Психология лжи. Обмани меня, если сможешь». Только самое главное: идеи, техники, ключевые цитаты.
   В жизни очень часто встречаются ситуации, когда распознать ложь крайне важно. Например – когда речь идет о правосудии. Нераскрытая ложь в кабинете у следователя или в зале суда может привести к катастрофическим последствиям: невиновный будет осужден, а настоящий преступник останется на свободе. Не менее важно выявить обман и в деловых переговорах. Это поможет обрести надежных бизнес-партнеров и, наоборот, избавиться от мошенников и аферистов.
   Вовремя распознавший ложь работодатель не возьмет в штат нерадивого сотрудника. А добросовестный и честный работник – не свяжет свою судьбу с не очень стабильной компанией.
   Бестселлер психолога Пола Экмана адресован всем тем, кто не хочет быть обманутым. Тем, кто заинтересован в разоблачении лжи: политикам и бизнесменам, врачам и юристам, психологам, педагогам, менеджерам, домохозяйкам, всем, кто не хочет становиться жертвой обмана и психологических манипуляций в профессиональной и личной жизни.
   Какие формы лжи существуют? Как выявить обман? По каким признакам отличить ложь от сильного волнения? Ответы на эти и многие другие вопросы – в этой книге.
   Напоминаем, что этот текст – краткое изложение книги.
Возрастное ограничение: 16+

Мари Кондо. Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни
Из серии: Метод КонМари. Японские секреты идеального порядка

Только-только вы провели в доме генеральную уборку, как через короткий промежуток времени он снова стал большой мусорной корзиной… Все в точности про вашу ситуацию? Тогда вам просто необходимо ознакомиться с невероятными способами складывания вещей!
   Мария Кондо – известный во всем мире японский консультант по наведению порядка. С самого юного возраста вместо того, чтобы играть с подружками на улице или искать парня своей мечты, она только и делала, что убиралась в своем доме. Став миллионершей благодаря своим навыкам, она решила, что пришло время для написания книги.
   Прочитав ее, вы не только получите ценные знания по уборке, но и сможете навсегда изменить свою жизнь! Вы найдете в ней множество интересных и удивительных историй о том, как магическая уборка меняла жизнь самых разных людей. Излечивала от шопоголизма, наносящего серьезный урон семейному бюджету, избавляла от ненужных связей, отнимающих время от действительно важного, помогала в потере лишних килограммов и делала еще массу других невероятных вещей.
   «Магическая уборка. Японское искусство наведения порядка дома и в жизни» – лидер на Amazon.com! Всего за шесть месяцев было продано три миллиона экземпляров книги, а число ее почитателей в Интернете превышает четыре миллиона человек. А значит это только одно – советы эффективны!
Возрастное ограничение: 12+

Эрнест Хемингуэй. Победитель не получает ничего. Мужчины без женщин (сборник)
Из серии: Эксклюзивная классика (АСТ)

Эрнест Хемингуэй – выдающийся писатель, книгами которого зачитываются люди во всем мире. Автора любят за его умение образно, достоверно и интересно рассказывать о самых обычных вещах. Открывая книгу Хемингуэя, читатель получает возможность испытать гамму самых разных эмоций, посетить африканское сафари или испанскую корриду, ощутить вкус выпечки из парижского кафе. В своих романах автор исследует особенности взаимоотношений людей и окружающей природы, пристально рассматривает человеческое одиночество, предается размышлениям о «потерянном поколении» и описывает мытарства человека, прошедшего войну.
   Все эти темы раскрываются в авторском сборнике, куда вошли два наиболее популярных рассказа: «Победитель не получает ничего» и «Мужчины без женщин». Автор продолжает раскрывать темы поиска себя и смысла существования, одиночества, любви и дружбы, а также предательства и безысходности. Хемингуэй пишет в свойственной ему манере, делясь с читателями рублеными, но емкими описаниями окружающего мира, которые помогают ощутить все переживания и эмоции главных героев рассказов.
Возрастное ограничение: 16+

Бесплатное чтение книг ЛитРес доступно читателям ЦГБ им. А.С. Пушкина