Встреча с автором

21 Ноября 2018

19 ноября Сектор краеведческой литературы ЦГБ им. А.С.Пушкина присоединился к Библиомосту с известным российским писателем Алексеем Ивановым. Библиомост организован в рамках международного библиотечного проекта «Библиомост с автором». На связи были библиотеки более двадцати регионов РФ и иностранных государств.
На встречу с писателем помимо читателей библиотеки, пришли  студентки 2 курса ГБПОУ СО «Ревдинского  педагогического колледжа» и студенты 2 курса  ГБПОУ «Свердловского областного медицинского колледжа».

Около двух часов читатели из разных уголков России задавали свои вопросы. Вопросы были разные, иногда неожиданные. Нашим читателям удалось задать несколько вопросов автору.  Иванов ответил на наши вопросы развернуто.  Один из них: «Будут ли в дальнейшем экранизированы другие его романы?». Многое рассказал и о своей работе в сфере кино и телевидения: о недавно вышедшем сериале «Ненастье». В ближайшее время Сергей Бодров будет снимать «Сердце Пармы», а за «Псоглавцев» возьмется Егор Кончаловский. Алексей Иванов считает, что кино – главное из искусств и литература ориентируется на это.

Встреча оказалась интересной, глубокой, даже философской. У гостей сложилось впечатление, что Алексей Иванов простотой  и открытый человек, уважающий своих читателей. После знакомства с писателем наши читатели захотели перечитать вновь его романы.