О доблести героев России.

11 Декабря 2018

6+

10 декабря в нашем городе  завершилась  декада, посвященная Дню героев Отечества. Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара приняла участие в большой городской игре, посвященной этому дню.

Восемь команд из разных учебных заведений города приняли  в ней участие. В течение полутора часов ребятам надо было побывать на всех точках маршрута и выполнить самые разнообразные задания.

В детской библиотеке ребят ждали задания, связанные с биографией и книгами А.П. Гайдара. Они пытались из шести представленных портретов писателей узнать  Гайдара, что удавалось не всем сразу. Следующим заданием было найти в биографическом словаре «Писатели нашего детства» настоящую фамилию писателя. Быстрее всего командам удавалось вспомнить  знак, которым герои книги «Тимур и его команда» отмечали дома, из которых  уходили мужчины в Красную Армию и найти красную звезду в библиотеке.

С увлечением  ребята выполняли последнее задание – повязать друг другу  главный атрибут пионеров – пионерский галстук. Удалось справиться с этим заданием всем, но были девочки, которые умели это делать, не дожидаясь подсказки. Выполнив все задания и  получив заветную  букву, ребята оправились дальше по маршруту.

Глядя, с каким азартом ребята быстро и правильно стараются выполнить задания, можно сделать вывод , что   городская игра удалась и конечно запомнилась всем участникам. В назначенное время все команды собрались на площади Победы, где из собранных букв составили слово «доблесть», которое  без сомнения является символом Дня героев Отечества.