13.12.18 в ЦГБ им. А. С. Пушкина

12 Декабря 2018

ОТКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ]

Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина вновь приглашает своих читателей и любителей музыки🎷🎸🎺 на виртуальные концерты.

13 декабря у нас есть уникальная возможность - Виртуальный зал Свердловской филармонии станет окном в театральный мир. В преддверии российского Года Театра площадка филармонических онлайн-концертов впервые откроет театральный занавес.

___________________________________________________________

В 17:15 слушателям 70 территорий Виртуального концертного зала и вместе с ними всей интернет-аудитории предстоит оказаться за кулисами Свердловского театра музыкальной комедии, а в 18:15 стать свидетелями Торжественной церемонии открытия Года театра.

В программе вечера – приветствия руководителей региона, творческие сюрпризы от Екатеринбургского театра кукол и коллективов Свердловской детской филармонии, а также премьера уникального документального фильма о театрах Свердловской области.

В завершении публику ждет эксклюзивный показ премьерной записи самого роскошного мюзикла театра «Екатерина Великая». Исторический блокбастер, дважды удостоенный премии «Золотая маска», побил все рекорды посещаемости и стал лидером проката. Ему рукоплескали в обеих российских столицах, а один из хитов «Екатерины» покорил шоу «Голос». В российский Год Театра «Екатерина Великая» начнет свое шествие по Европе. Гастроли мюзикла пройдут при поддержке губернатора Свердловской области.