«Пушкина читает весь мир!»

20 Февраля 2019

12 февраля в городской библиотеке № 2 прошел литературный вечер посвященный дню памяти великого русского поэта А.С. Пушкина «Пушкина читает весь мир!».

Участницы вечера - студентки Свердловского областного медицинского колледжа в г.Ревда, предстали перед гостями вечера в платьях Пушкинской эпохи,  и в уютной гостиной у камина были прочитаны великие произведения поэта, которые именно в этот вечер, в камерной обстановке были особенно проникновенны.

Кроме того, перед гостями и участниками вечера выступил читатель нашей библиотеки Рубашкин Владимир Васильевич, который поделился особенно бесценной информацией и материалами об А.С. Пушкине, которую скрупулезно, по крупицам собирал всю свою сознательную жизнь не только он, но и его отец.  Материал был очень интересен еще и тем, что на страницах старых газет в заметках ясно прослеживается огромная любовь россиян к творчеству поэта, которая не меняется с советских времен.

Гости вечера были поражены насколько интеллектуальная, красивая и творческая молодежь в нашем городе. Сколько заинтересованных ярких личностей живет рядом с нами.