Бибионочь в ЦГБ им. А. С. Пушкина

22 Апреля 2019

19 апреля центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина вновь распахнула двери для книгоманов и любителей необычных вечерних мероприятий.
В этот вечер гости библиотеки активно участвовали на всех предложенных площадках.

Участники квеста «Гоголевская чертовщина» с интересом и азартом отправлялись на поиски приключений вместе с персонажами произведений Николая Васильевича Гоголя. Пройдя все станции команды, нашли зашифрованное послание Николая Васильевича к юному читателю. Главное оружие в победе – интеллект, логика и внимательность!

В игре «Краеведческий барабан» «Зачерпнем из Бажовского колодца» игроки с удовольствием отвечали на вопросы связанные с жизнью и творчеством уральского сказителя П. П. Бажова. В одной из тройки участвовали Андрей Васильевич Мокрецов – председатель думы городского округа Ревда, Лаврентьева Ульяна Андреевна – начальник управления культуры и молодежной политики и Лежнева Юлия Владимировна –заместитель  начальника управления культуры и молодежной политики.

В интеллектуальной зоне «Знатоки края» посетители проверяли свои знания об Урале: отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворды, а также собирали спилс-карты Ревды и Свердловской области.

Мастер-класс «Юбилейная закладка», посетители на мастер-классе создавали особый предмет для каждого книголюба, без которого сложно представить книгу – книжная закладка.

Гости вечера получили подарки от спонсоров и сувениры с символикой «Библионочь 2019».

Благодарим спонсоров Библионочи!
газета "Ревдинский рабочий"
сеть фитнес - клубов "витАмин"
кофейня "Кофе - он мой"