С юбилеем, любимый город!

26 Августа 2019

26.08.19

6+

К 285-летию Ревды ЦГДБ им. А.П. Гайдара подготовила самые разные мероприятия для своих читателей.

Во всех отделах детской библиотеки были оформлены книжные выставки и композиции о родном городе.

Старшим читателям предложили с помощью книг ответить на вопросы о прошлом Ревды, самым сложным оказался вопрос: «В каком году построено новое здание вокзала?»

Ребятам помладше библиотекари предложили написать пожелания для юбиляра. Наши читатели желают Ревде – здоровья и много веселья, хороших дорожек для пешеходов, чистых больших и хороших дорог, а еще умных людей.

Библиотекари зала делового и досугового чтения подготовили два новых познавательных квеста для своих читателей. Расскрывая тайны Ревды, ребята становились археолагами, искали, складывали части артефактов, востанавливали потерянный текст, проводили исследования по истории улиц города.

А во время другого путешествия, которое состоялось в парке, ребята были первооткрывателями – рудознацами. Учились определять минералы, добывать уголь, переплавляться через реку, преодалевали заколдованное место.

Все участники исторических, познавательных квестов проявляли находчивость, эрудицию, а в трудных ситуациях на помощь всегда приходила книга.

Поздравляем всех читателей с юбилеем нашего города и приглашаем
в Центральную городскую детскую библиотеку им. А.П. Гайдара,
где вас ждут замечательные книги о прошлом и настоящем.