ЛитРес: лучшие книги сентября

1 Октября 2019

Уважаемые читатели!

Встречайте книги, которые пользовались наибольшей популярностью

у наших читателей в «ЛитРес: Библиотеке» в сентябре.

Стивен Кови. 7 навыков высокоэффективных людей: Мощные инструменты развития личности

Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга – дорожная карта.

Донна Тартт. Щегол

Один неверный шаг может навсегда изменить жизнь. Но как узнать заранее, что он неверный? И как не превратить всего один такой шаг в жизненный путь, усеянный ошибками?..
Откуда тринадцатилетнему Теодору Декеру было знать, чем обернется обычный поход в нью-йоркский Метрополитен-музей с матерью? Взрыв, хаос, смерть, паника… Мальчик навсегда попрощался с детством, пока держал на руках умирающего старика, чья последняя воля определит его дальнейшую жизнь.
Фамильное кольцо старьевщика, маленький шедевр голландской живописи и… безграничное, опустошающее одиночество – вот дары смерти, которые Тео почти бессознательно вынес в тот день из разрушенного музея. Способен ли подросток жить под свинцовой тяжестью подобных артефактов? Кто поможет ему нести это бремя? Богатые родители школьного друга, взявшие сироту на воспитание? Внезапно объявившийся беспутный отец, то дающий надежду на счастливое будущее, то беспощадно отбирающий ее? Сломленная рыжеволосая скрипачка? Или маленькая гордая птичка с украденной картины? Друзья-наркоманы? Шальные игроки в баккара? Мастера антикварного ремесла? Богачи-коллекционеры? Воры и мошенники? Убийцы? Кто? Кто?!
Может ли сила искусства и сила любви, пусть и призрачной, исцелить душу и вырвать тело из порочного круга, сужающегося с каждым шагом, с каждым прожитым годом? Чтобы узнать, читайте психологический роман «Щегол» от обладательницы Пулитцеровской премии, американской писательницы Донны Тартт.

Андрей Курпатов. Чертоги разума. Убей в себе идиота!
Из серии: Академия смысла

«Чертоги разума. Убей в себе идиота!» – научно-популярная книга Андрей Курпатова, объясняющая в доступной читателю форме основные принципы работы мозга и рассказывающая о методах улучшения качества жизни. Автор отвечает на актуальные сегодня вопросы о цифровой зависимости, структурах мышления человека XXI века и чувстве постоянного одиночества.
В книге приводится множество результатов научных исследований в области нейробиологии, реальные примеры некорректного мышления современников и способы его преодоления.
Автор простым и понятным языком объясняет, как заставить собственный мозг работать эффективнее, идти к своим целям и не поддаваться внешнему воздействию. Получите еще больше полезных знаний о человеческом сознании и измените собственную жизнь!
«Чертоги разума» рекомендуется читать после бестселлера Андрея Курпатова «Красная таблетка. Посмотри правде в глаза!»

Бесплатное чтение книг ЛитРес доступно читателям ЦГБ им. А.С. Пушкина .

Читайте лучшее с нами!