Сказки: читаем, слушаем, играем.

21 Октября 2019

6+

20 октября в фойе Дворца Культуры было многолюдно. Дети и их родители пришли на встречу с героями любимых сказок. Артисты Свердловской государственной филармонии представили  оригинальные  музыкальные аранжировки  известных сказочных произведений.

Библиотекари Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара предложили ребятам  вспомнить сказки  и выполнить игровые задания.
Малыши с азартом наперегонки ловили Жар-птиц, помогали Колобку выйти из лабиринта и собирали сказочные пазлы.

Девочки и мальчики постарше возвращали в сказки потерявшихся героев, совершали волшебство и превращали  тыкву в карету для Золушки. Вместе с родителями  вспоминали, на каком музыкальном инструменте играл Садко.

А еще ребята с удовольствием рассматривали книги с библиотечного просмотра и с радостью узнавали знакомые сказки и героев.
Многие ребята, увидев незнакомые книги со сказками, собрались прийти в библиотеку, чтобы их прочитать.