#ЩедрыйВторник

4 Декабря 2019

6+

3 декабря Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара приняла участие в праздничном открытии Международной акции «Щедрый вторник».

Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник прошёл по всей стране в четвертый раз. Ревда присоединилась к акции впервые.

Цель этого мероприятия
— вовлечение людей в благотворительность через объединение некоммерческих организаций, бизнеса, государственных учреждений, инициативных групп и частных лиц.

Для ребят из ГКОУ СО "Ревдинской школы, реализующей адаптированные основные общеобразовательные программы" была подготовлена насыщенная  инклюзивная праздничная программа.
Библиотекари провели для детей мастер-классы: «Книжкина подружка» и «Символ наступающего года»

Подростки 5-9 классов узнали, когда появилась первая закладка, как выглядят самые необычные закладки и с удовольствием сделали закладки для своих любимых книг. Ребята старались успеть сделать не  одну, а две-три закладки, чтобы подарить их своим друзьям, родителям, младшим братикам и сестричкам.

Дети 1-4 классов послушали сказку о том, как мыши с котом воевали, узнали интересные факты о жизни крыс и мышей и смастерили символ наступающего года – белую мышку. Все мышки получились очень разными и совсем непохожими друг на друга. Можно было увидеть полосатую мышку и мышку с длинным-длинным хвостиком, мышку с красивыми ресничками и мышку с бантиками. Мальчики и девочки с осторожностью сажали мышек на ладошки и радостно уносили их домой.