Новогодние сказки для читателей детской библиотеки.

27 Декабря 2019

0+

Новый год – самый волшебный и сказочный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые и, конечно, дети. Традиционно, в конце декабря детские библиотеки приглашают своих читателей на новогодние праздники.
В этом году для самых маленьких читателей и их родителей детская библиотека им. П. П. Бажова приготовила сказку: «Колобок в гостях у Снегурочки».

Малыши помогали Колобку найти Снегурочку, которая подарила ему самую красивую елочку. В сказке приняли участие читатели ЦГДБ им. А.П. Гайдара, которые сыграли лесных жителей: зайчика, волка, медведя, лису и тоже помогали Колобку.

Все участники праздника играли и веселились, пришедший дед Мороз подарил всем ребятам подарки.

А библиотекари ЦГДБ  им. Гайдара пригласили читателей на семейный праздник «Новый год в сказку добрую зовёт».

Ребят встретили Снегурочка и Мышка-норушка, которые рассказали, что у деда Мороза пропали валенки, и он на праздник не придет. Мальчики и девочки вместе стали искать валенки, которые спрятала баба-яга. Но все закончилось хорошо - валенки вернули и дед Мороз пришел.

Он поздравил ребят и вместе с ними стал водит хороводы, играть в игры и петь песенки. Ребята порадовали Деда Мороза стихами, которые подготовили к празднику.