Волшебная зимняя сказка

21 Января 2020

0+

Ко дню рождения уральского сказочника П.П. Бажова 19 января Центральная городская библиотека им. А.П. Гайдара в фойе Дворца культуры перед спектаклем Свердловской филармонии «Серебряное копытце» оформила просмотр книг писателя. Были представлены разные издания этого сказа и другие самые красивые книги П.П. Бажова.

Библиотекари предложили ребятам вспомнить сюжет сказки по иллюстрациям, узнать героев и раскрасить их на картинках. Родители тоже участвовали: помогали детям собирать картинки-пазлы, отгадывать загадки и мастерить кошку Муренку в технике оригами.

Дети с интересом рассматривали необычные красочные книги П.П. Бажова.

Всем родителям и детям, пришедшим на спектакль, библиотекари вручали приглашения в Центральную городскую детскую библиотеку им. А.П. Гайдара, где можно познакомиться с этими и другими детскими книгами.