Патриотическая неделя в детской библиотеке

5 Марта 2020

6+

С 24 февраля по 1 марта в библиотеке им. А.П.Гайдара в рамках празднования Дня защитников Отечества проводились патриотические мероприятия для ребят разного возраста.

Девочки и мальчики 8-10 лет стали участниками костюмированной акции «Будь готов солдатом стать». Дети с удовольствием примеряли солдатскую форму и с интересом выбирали книги об армии.

Ребята 10-11 лет на познавательной игре «Аты-баты, мы солдаты» вспомнили названия видов войск и военные звания, посоревновались в меткости и сноровке, побывали в роли шифровальщиков и медсестёр.

Участники библиотечного проекта «Одна на всех Победа» - подростки 12-13 лет на мероприятии «Ваш подвиг будет жить в веках» познакомились с книгами о защитниках Сталинграда и самой крупной битве, которая состоялась на Мамаевом кургане.

Кроме проведенных мероприятий в библиотеке были представлены книжные выставки.
Читатели, посетившие зал делового и досугового чтения около книжной выставки  «Держава армией крепка» знакомились с книгами о военной технике, собирали пазл автомата, рисовали портреты солдат Российской армии.

Библиотекари абонемента для читателей 11-14 лет предложили познакомиться с книжной выставкой «Солдатами не рождаются» и выполнить ряд заданий: за 1 минуту отгадать загадки о военной технике, закончить пословицу о войне, расшифровать предложение, зашифрованное  с помощью азбуки Морзе.

Все читатели, пришедшие в библиотеку в эти дни стали участниками акции «Прочитанная книга о войне – твой подарок ко Дню Победы», результаты которой будут подведены в мае.