Как пятиклассники стали археологами.

4 Сентября 2020

6+

Солнечным днем 3 сентября, накануне городского праздника – Дня рождения нашего города пятиклассники стали участниками краеведческого квеста «Загадки нашего города», который прошел на открытой площадке в парке.

Библиотекари ЦГДБ им. А.П. Гайдара предложили ребятам стать  археологами  и раскрыть некоторые тайны и загадки из истории города Ревда. Получив маршрутные листы, команды отправились в экспедиции.

Пятиклассники увлеченно собирали части артефакта, найденного в старом сундуке,  и искали ответ в книге ,что означают  буквы на старом заводском клейм.  Угадывали место города, изображенное на старинной фотографии, отвечая на вопросы о городе, расшифровывали тайнопись таинственной легенды. Пришлось командам даже искать пропавшие улицы  на старинной карте города.

Мальчики и девочки старались выполнить все задания и это им удалось. По отзывам ребят, быть археологами очень интересно ведь во время своей  короткой экспедиции они узнали много нового о родном городе.

Сотрудники библиотеки пригласили ребят в библиотеку для знакомства с книгами о Ревде.