Военный квест в парке Победы

28 Сентября 2020

6+

24 сентября в рамках Года памяти и славы Центральная городская детская библиотека им А.П. Гайдара пригласила ребят из ГОУ СО социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района  поучаствовать в военно-историческом квесте «По страницам великой Отечественной войны».

Ребятам предстояло взять 4 рубежа и раскрыть «военную тайну».

Покоряя первый рубеж, команды с помощью своей эрудиции победили в танковом сражении колонну фашистских «тигров».

На втором рубеже ребята проявили свои знания военной техники, участвовавшей на полях сражений в годы войны, и узнали много интересных фактов о ней из книги В.А. Бакурского «Оружие Победы».

Преодолевая третий рубеж, ребята стали разведчиками, перешли через линию фронта и добыли секретные материалы, которые нужно было еще и расшифровать.

На последнем рубеже участники квеста собирали изображение памятника «Землякам-героям» и познакомились с его историей.

Команды дружно и быстро преодолели все рубежи, а встретившись на месте сбора узнали военную тайну, о том, что ждал, во что верил весь наш народ все 4 тяжелых военных года и назвали книги, с которыми познакомились во время квеста.