Областной фестиваль художественного слова

22 Октября 2020

«Всему начало здесь, в краю моем родном»
(к 150-летию И.А. Бунина)

Участники от специальной библиотеки для слепых, город Ревда

Локация «Слово о Бунине»
Кузнецова Т.А.

Локация «Артистический талант»
Гордеева В.Г.

Фестиваль художественного слова «Всему начало здесь, в краю моем родном» (далее — Фестиваль) проводился 29 сентября 2020 года и был посвящен творчеству И.А. Бунина
Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Свердловской области и Свердловская областная специальная библиотека для слепых.
На Фестиваль было представлено 52 видео выступления и 32 фотографии в 6 локациях:
- «Артистический талант» - 36 видео выступлений чтецов художественного слова;
- «Бунин в музыке» - 4 видео выступления соло или творческих коллективов музыкально-исполнительского мастерства по поэтическим произведениям И.А. Бунина;
- «Играем Бунина» - 4 видео выступления с театральными зарисовками по прозаическим произведениям И.А. Бунина.
- «Слово о Бунине»- 4 видео выступления ораторского мастерства о творчестве И.А. Бунина и главных темах в произведениях автора;
- «Сквозь бунинские строки» - 3 видео выступления и 29 фотографий онлайн выставки художественных работ в изобразительных и декоративно-прикладных техниках;
- «Бунинский язык одежды» – 1 видео выступление и 3 фотографии  дефиле модных образов в стиле бунинских произведений.

На онлайн мероприятие оргкомитетом было принято представить лучшие видео и фото выступления участников по каждой из номинаций (видеовыступление Т.А. Кузнецовой транслировалась среди них).