Имя автора – ДОСТОЕВСКИЙ

3 Ноября 2020

Стать писателем Федор Достоевский мечтал с детства. Первым  его произведением стал роман «Бедные люди», получивший высокую оценку у Николая Некрасова и Виссариона Белинского. Четыре поздних произведения писателя («Преступление и наказание», «Идиот», «Бесы» и «Братья Карамазовы») вошли в список «100 лучших книг всех времен», по версии Норвежского книжного клуба и Норвежского института имени Нобеля.

В специальной библиотеке для слепых со 2 ноября открылась выставка изданий на смешанных носителях «Имя автора – Достоевский», посвященная жизни и творчеству писателя. Основной состав  экспозиции – издания, предоставленные Свердловской областной библиотекой для слепых (книги для слепых пользователей (шрифт Брайля), книги укрупненного шрифта для слабовидящих, флеш-карты, диски и магнитофонные кассеты). Часть изданий – из собственного фонда нашей библиотеки. Издания, предназначенные для детского чтения, предоставили сотрудники библиотеки им. С.Я. Маршака.

На стенде – биография великого писателя, фотографии и цитаты Федора Михайловича.

Выставка продолжит свою работу до 27 ноября. Приглашаем всех желающих!