Дарим мамам букеты, подарки и сюрпризы.

1 Декабря 2020

0+

В последнее воскресенье ноября традиционно в нашей стране отмечается тёплый, сердечный праздник - День Матери.

К этому празднику детские библиотеки нашего города подготовили и провели для своих читателей онлайн-мероприятия в социальной сети ВКонтакте.

Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара познакомила с книгами о мамах, которые ребятам предлагалось почитать и провела мастер-класс по изготовлению незабудки – подарка для мамы.

Кроме этого ребята приняли участие в акции «Завтрак для любимой мамы». Для этого нужно было приготовить завтрак для своей любимой мамочки, порадовать ее, запечатлеть этот момент и отправить фотографию в личные сообщения библиотеки. Какие замечательные сюрпризы получились у наших участников акции, вы можете увидеть на странице библиотеки во ВКонтакте.

Детская библиотека им. П.П.Бажова познакомила своих читателей с новой книгой французского детского писателя и художника Квентина Гребана – «Сюрприз для мамы». Главная героиня сказки, божья коровка Сюзетта хотела подарить маме на праздник необычный подарок. Получилось ли ей это, вы узнаете, посетив страничку библиотеки во ВКонтакте и  посмотрев видеоролик.

Детская библиотека им. С.Я. Маршака предложила своим читателям принять участие в конкурсе творческих работ «Букет для мамы». Работы получились самые разные. Все чудесные букеты вы можете увидеть на страничке библиотеки во ВКонтакте.

Приглашаем всех наших читателей на страницы библиотек в социальной сети ВКонтакте, где вас всегда ждут конкурсы, акции и информация о книжных новинках:

ЦГДБ им. А.П. Гайдара
ДБ им. П.П. Бажова