Дарите книги с любовью

12 Февраля 2021

0+

Дарить книги – это всегда приятно. А получать книгу в подарок приятно вдвойне! Специально для того, чтобы эта связь не потерялась, а приобрела масштабный характер, была организована Общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения.

Международный День дарения книги – один из самых молодых праздников в календаре. Он отмечается 14 февраля с 2012 года. Этот праздник объединяет всех, кто не только сам любит книги, но и дарит возможность чтения другим людям. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.

Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара
и её читатели в рамках акции сделали подарок ребятам из ГАУ "СРЦН Ревдинского района", которые пришли в библиотеку на мероприятие.
Ребята с удовольствием рассматривали новые красочные издания и торопились выбрать книгу для чтения.

Если вы еще не присоединились к акции, то скорее присоединяйтесь! Спешите делать добрые дела – дарите книги детям, родным и друзьям!