В поисках сказочных сокровищ

1 Сентября 2021

0+

Всё лето во дворе дома по ул. М. Горького, 30 для ребят нашего города детскими библиотеками им. А.П. Гайдара и П.П.Бажова был организован летний читальный зал «Книжка на прогулке». За время его работы девочки и мальчики не только знакомились с книгами и журналами, но и общались, рисовали, играли в настольные игры, а так же стали участниками громких чтений, шахматно-шашечного турнира «АрЧеБеК», мастер-класса «Мы любим Россию, акции «Селфи у Лукоморья».

В рамках закрытия летнего читального зала библиотекари провели для собравшихся детей интересный квест - «В поисках сказочных сокровищ». Игра началась с письма капитана Крюка о потерянных сказочных сокровищах, которые предлагалось найти ребятам. Получив первый фрагмент пиратской карты, девочки и мальчики дружно оправились на поиски сокровищ.

Во время путешествия участники квеста собирали сказочные пазлы, победили Змея Горыныча, поиграли с бабой Ягой. Собрав всю карту и узнав место, где спрятаны сокровища ребята пробрались по болоту и нашли сказочный сундук.

Все участники квеста  получили заряд положительных эмоций и памятные сувениры, пообещав вернуться в летний читальный зал на следующее лето.