Молодежный фестиваль «Вместе с книгой к миру и согласию!»

17 Ноября 2021

Государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» объявило о старте Молодежного фестиваля «Вместе с книгой к миру и согласию!».

Цель данного Фестиваля – формирование в молодежной среде принципов и духа толерантности, взаимопонимания и уважения друг к другу.

Задачи: расширить знания об истории, культуре и литературе народов Среднего Урала; сформировать уважительное отношение к национальным обычаям и традициям народов Среднего Урала; стимулировать творческую деятельность детей и подростков через участие в Фестивале.

В 2021 году Фестиваль проходит с 12 ноября по 16 декабря 2021 года в онлайн и офлайн форматах и традиционно будет посвящен народам среднего Урала – их истории, культуре и литературе.

В Фестивале могут принять участие сборные команды от учреждений культуры и образования (школы, библиотеки, культурно-досуговые учреждения и так далее), которые при подаче заявки участника команды делятся на две категории соответственно:
– сборные команды от учреждений, расположенных на территории Свердловской области (кроме города Екатеринбурга);
– сборные команды от учреждений, расположенных на территории города Екатеринбурга.

Допускается формирование и участие сборных команд, созданных не на базе учреждений культуры и образования. В данном случае эти команды считаются самостоятельно заявившимися.

В команду может входить максимум 6 человек в возрасте 12-16 лет, подачу заявки и взаимодействие с Организатором осуществляет руководитель команды (педагог, библиотекарь или специалист учреждения).

Подать заявку на участие можно до 22 ноября 2021 года (включительно). Заявку необходимо отправить вложенным файлом (в формате *docx) на электронный адрес: konkurs@somb.ru с темой: «ЗАЯВКА Вместе с книгой к миру и согласию».

Фестиваль будет состоять из трёх этапов:
Первый этап: «Конкурс на лучшее представление культуры народов Среднего Урала»;
Второй этап: «Литература народов Среднего Урала»;
Третий этап: онлайн и офлайн. «Игра-квиз “Народы Среднего Урала”».

Победители и призёры (I, II и III места) будут определяться отдельно в каждой категории участников. Команды-победители будут награждены дипломами, участники команд-победителей – ценными призами. Все участники Фестиваля получат сертификаты участника. Руководителям команд будут вручены благодарности.

Подробную информацию об участии, порядке проведения и требованиям к конкурсным работам читайте в положении.

Кураторы Фестиваля:

Рузаева Ксения Олеговна, главный библиотекарь отдела библиотечного обслуживания и культурных программ
Тел.: + 7 (343) 211-07-00 (доб. 114)
Электронная почта: konkurs@somb.ru

Быкова Ольга Владимировна, заведующий отделом библиотечного обслуживания и культурных программ
Тел.: + 7 (343) 211-07-00 (доб. 112), +7-912-204-81-14
Электронная почта: konkurs@somb.ru