Книжные друзья

17 Июня 2022

9 июня в Международный день друзей в Центральной городской  детской библиотеке им. А. П. Гайдара стартовала акция «Книга для друга». Это праздник был придуман для того, чтобы каждый человек мог напомнить своим друзьям о том, как они для него важны.

Читателям в это день предложили вспомнить любимые книги и предложить их почитать всем своим друзьям. Названия этих книг ребята вписывали на корешки нарисованных книг. Среди любимых книг были названы: «Винни-пух и все, все, все» А.Милна, «Фантазёры» Н.Носова, «Вождь краснокожих» О.Генри, «Алые паруса» А. Грина и многие другие.

Библиотекари тоже сделали подарок для своих друзей читателей из детского сада № 50 - новые красивые книги. Малыши сразу стали рассматривать яркие книжные иллюстрации и показывать  книжки своим друзьям по группе.

Вот так необычно отметила ЦГДБ им. А.П. Гайдара это неофициальный праздник, который хотя кто и когда придумал неизвестно. Но, согласитесь, у каждого человека на нашей планете должны быть друзья!

Благодарим всех, кто на протяжении долгого времени остаётся верным читателем и другом нашей библиотеки. Вы заслуженно пользуетесь нашей неизменной любовью и уважением! И мы надеемся, Что и вы считаете нас своими друзьями.