Чтобы помнили

23 Июня 2022

В городской детской библиотеке им.С.Я.Маршака 22 июня для Военно – патриотического отряда юных пограничников «ГРИФОН» имени «25 Героев» в честь 12-ой заставы 117 Краснознаменного Московского Погранотряда Таджикско – Афганской границы при МОУ «СОШ № 29» прошёл показ документального фильма «Чтобы помнили» посвященный 77-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Фильм создан фондом социального кино, режиссер фильма Михаил Комлев.

Перед показом фильма ребятам рассказали о трагической дате - 22 июня в истории нашей страны, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны, о том, как наша страна, пережив тяжелые испытания, ценой немыслимых человеческих потерь, осталась непобедимой, благодаря героизму, мужеству и стойкости советского народа.

После просмотра фильма все присутствующие в библиотеке почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

В завершении встречи ребята исполнили музыкальные композиции о России.