Встреча с поэтом

27 Июня 2022

24 июня в специальную библиотеку для слепых в гости приходил самодеятельный поэт Григорий Федорович Мирошин , в прошлом - врач-фтизиатр.

Почитал нам свои стихи, послушал поэтические тексты наших читателей. Чаепитие было очень душевным!

В подарок Григорий Федорович принес нам две свои книги: «Я — фтизиатр» и «Старость меня дома не застанет»

Из аннотации к первому изданию: «Литературный труд Г.Ф. Мирошина оригинален тем, что написан не профессиональным журналистом, а великолепным врачом, большую часть жизни отдавшим борьбе с туберкулезом. Эти объясняется оригинальный стиль, дизайн книги и очень образный язык. Книга добрая, и за ее строками стоит добрый, внимательный, очень жизнерадостный, жизнелюбивый человек, позитивно оценивающий все, что его окружает. Читать написанное Г.Ф. Мирошиным следует медленно, раздумчиво, погружаясь в то время и в ту среду, которые дали автору эмоции, материализовавшиеся в его произведении».

Во второй книге описываются несколько путешествий автора в составе различных туристических групп. Это были летние походы со сплавом по горным рекам. Описано несколько путешествий в зимнее время. Отдельная глава посвящена семейным походам.

Обе книги будут доступны для прочтения в фонде Специальной библиотеки для слепых (после обработки изданий отделом комплектования).