#Щедрый вторник в детской библиотеке

30 Ноября 2022

0+

29 ноября, в рамках ежегодного Международного дня благотворительности — #ЩедрыйВторник, Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара провела необычный квест «Дорогою добра» для ребят Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ревдинского района.

Девочек и мальчиков в библиотеке встретил домовёнок Кузька и рассказал, что не доглядел. У сказочного солнышка потерялись все лучики. И теперь в сказочной стране все герои станут злыми. Ведь народная мудрость гласит: "Доброта, что солнце. А добрые люди, как лучи этого солнца добротой своей согревают людей".

Вместе с Кузькой ребята отправились искать солнечные лучики. Путешествуя, они повторили волшебные вежливые слова и узнали новые - благотворительность, милосердие, добродушие. Отгадали загадки о самых добрых литературных героях, вспомнили, какие хорошие дела они совершили и помогли им вернуться в свои книги. Поговорили о добрых поступках и посмотрели мультфильм "Просто так".

Собрав все пропавшие лучики, ребята написали на них добрые слова и дела и вместе с Кузькой прикрепили их к сказочному солнышку. Кузька ушёл довольный. А девочки и мальчики сделали цветочки  из чупа-чупсов, чтобы подарить их своим друзьям.