ЛитРес: Читай!

21 Мая 2019

Знакомьтесь! Автор: Эльчин Сафарли

Эльчин Сафарли – современный азербайджанский писатель, профессиональный журналист, лауреат ряда молодежных литературных конкурсов. Автор книг о восточных традициях, культуре, быте и любви.

Проявление и развитие таланта
Эльчин Сафарли родился 12 марта 1984 года в Баку. Обладая богатой фантазией, мальчик с детства сочинял необыкновенные истории, а с 12 лет публиковал их в молодежных газетах. Окончив школу, юноша поступил на журналистский факультет Международного Университета Азербайджана при UNESCO. Во время и после учебы он сотрудничал с азербайджанскими и турецкими телеканалами. Сейчас основной деятельностью Эльчина является работа над новыми произведениями. Писатель всерьез увлекается кулинарией и ведет авторскую рубрику на сайте «Леди@Mail.ru».

Создание книг, ставших бестселлерами
Много лет Сафарли прожил в Стамбуле, что нашло отражение в его раннем творчестве. Рассказывая о культуре, быте и традициях Востока, автор использует русский язык, привлекая внимание широкой аудитории. На счету литератора более десятка романов, повестей и рассказов:

«Когда я вернусь, будь дома»;
«Расскажи мне о море»;
«Я хочу домой»;
«Если бы ты знал…»

Его роман «Сладкая соль Босфора» заслужил одобрение Нобелевского лауреата по литературе Орхана Памука. Знаменитый турецкий писатель, с которым Сафарли познакомился на XI съезде Союза Писателей Азербайджана, оставил отзыв о книге: «Когда я беседую с этим талантливым молодым человеком, я убеждаюсь, что у мировой литературы есть будущее». В 2011 году режиссер Сергей Сараханов снял о талантливом авторе короткометражный фильм «Наедине со всеми».

ЛитРес предоставляет возможность познакомиться с необычайным творчеством Эльчина Сафарли.

Эльчин Сафарли. Если бы ты знал…
Девушка с холодным именем Север уезжает в небольшой, но очень уютный Овальный город. Она хочет спрятаться от мира и спокойно дожить свои несколько месяцев, ведь недавно она узнала, что больна раком. Но еще сильнее ее разъедает другая болезнь. Имя ей «Прошлое».
Удивительно, с какой точностью Эльчину Сафарли удалось описать чувства, которые испытывает девушка после расставания с любимым. Эта тихая разъедающая тоска, эти попытки заменить ЕГО десятками других, эти мысли постоянно возвращающиеся в прошлое знакомы, пожалуй, каждой. Но каждой известно и то, что когда-нибудь точно наступит успокоение и умиротворение. Боль уйдет.

Эльчин Сафарли. Когда я вернусь, будь дома
Из серии: Бестселлеры Эльчина Сафарли
Теперь я отчетливее ощущаю вечность жизни. Никто не умрет, и те, кто любил друг друга в одной жизни, непременно встретятся после. Тело, имя, национальность – все будет иным, но нас притянет магнитом: любовь связывает навсегда. А пока что я проживаю жизнь – люблю и, бывает, устаю от любви. Запоминаю мгновения, бережно храню в себе эту память, чтобы завтра или в следующей жизни обо всем написать.
Издан в авторской редакции.

Бесплатное чтение книг ЛитРес доступно читателям ЦГБ им. А.С. Пушкина.

Читайте лучшее с нами!