24 мая - День Славянской письменности и культуры

28 Мая 2019
Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара приняла участие в городском празднике, посвященном Дню Славянской письменности и культуры.

Праздник традиционно проходил во Дворце культуры. Библиотекари представили иллюстративно-книжную экспозицию: «Буква. Слово. Книга», на которой были представлены издания о первоучителях славянской письменности Кирилле и Мефодии, а так же необычные книжные издания для детей: книги-панорамы, книги-вырубки и книги с познавательными заданиями.

Ребята с интересом рассматривали книги, с увлечением выполняли задания веселой игры-викторины о буквах и словах. Но больше всего заинтересовал мальчиков и девочек мастер-класс по изготовлению закладки для своей любимой книги. Ребята вспомнили, что такое закладка и какие они бывают. Дети с удовольствием сделали не одну, а две-три закладки. Ведь, у каждого из них есть любимые книги, для которых они сделали подарок!