Эта удивительная Ревда!

28 Апреля 2021

0+

24 апреля в сквере парка «Победы» Центральная городская детская библиотека им. А.П. Гайдара провела  библиоквилт  «Эта удивительная Ревда!», приуроченный  всероссийской акции «Весенний  субботник».
Библиотекари предлагали взрослым и детям вспомнить историю нашего города.

Самые маленькие участники крутили кубик с фотографиями известных мест Ревды  и называли достопримечательности города. Взрослые с легкостью отгадывали, что лежит в таинственном чёрном  ящике.

Но самым интересным оказалось задание собрать слова из букв на шести кубиках. Слово нужно было не только собрать, но и объяснить его связь с историей Ревды. Дети и взрослые узнали, что слово Ревда, в старину расшифровывалось, как «железо» и звучало «руовдэ». Вспомнили градообразующие заводы и их основоположников. Самым лёгким оказалось слово «победа».  Все сразу называли парк «Победы».

Всех участников мероприятия библиотекари приглашали  в библиотеку читать книги о родном городе.