11 Июня 2021

День России не только самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник, который отмечается 12 июня. В рамках празднования Дня России городской детской библиотекой им. С.Я. Маршака для детей летнего оздоровительного лагеря "Гимназия «Развитие»", проведен патриотический час «Что мы Родиной зовем?».

Оксана Владимировна (библиотекарь читального зала) рассказала ребятам о самых удивительных и знаковых местах нашей страны, таких как озеро Байкал, долина гейзеров на Камчатке, Мамаев курган, Петергоф и храм Василия Блаженного. Всё эти места как каждое в отдельности, так и вместе по праву можно считать достопримечательностями России. Узнали ребята и о столбах выветривания (геологический памятник в Троицко-Печорском районе Республики Коми России) и о высочайшей горе Эльбрус. Рассказ библиотекаря ребята слушали с большим интересом и в завершении мероприятия поделились своими впечатлениями.

Многие ребята высказали желание побывать в этих удивительных уголках России и насладиться этой красотой, историей и тайнами в реальности.