День нашей Родины

15 Июня 2021

0+

Мы живём в России. Что мы знаем о ней? Какая она? Чем мы можем гордиться, рассказывая о Родине? Что же удивительного в России? Об этом рассказали библиотекари читателям Центральной городской детской библиотеки им. А.П. Гайдара в преддверии праздника День России.
Накануне праздничного дня читатели стали участниками акции «Мы любим Россию». Они писали на разноцветных сердечках имена известных людей, которыми гордится Россия, и прикрепляли их на контур нашей страны. Для тех, кто не сразу мог определиться, кого написать, в помощь была предложена книга «Герои русской истории». Чаще всего ребята писали имя нашего президента В.В. Путина.

Дети из летних городских лагерей совершили виртуальное путешествие по всей стране «от Владивостока до Калининграда». Они вспомнили официальные символы Родины, какие народы населяют страну и достопримечательности, которыми гордится Россия. По окончанию познавательного часа «Россия – Родина моя»  ребята познакомились с книгами о нашей Родине.

10 июня в летнем читальном зале «Книжка на прогулке» всем желающим библиотекари предложили стать участниками мастер-класса. Мальчики и девочки с удовольствием создавали необычный цветок в триколоре. Ребят познакомили со значением цветов российского флага и рассказали о самых интересных фактах, событиях и людях нашей страны.

12 июня библиотекари приняли участие в городском празднике, посвящённом Дню России. Посетителям Еланского парка предлагали принять участие в эрудит-лото. Дети и взрослые раскручивали волчок и отвечали на вопросы о природе, истории, традициях нашей страны.

Мальчики и девочки с азартом складывали части пазла Российского герба.

Малыши с увлечением рисовали на асфальте неофициальный символ России – матрёшку.

Все желающие знакомились с книгами о России и фотографировались с символикой библиотеки.